Grandi y Asociados Hoteles


Texto a buscar:



ir a Archivo [+]

OTROS DEPORTES


Agenda deportiva: fin de semana con Superliga, fútbol internacional, básquet y boxeo



Fecha: 24/02/2018   12:32  |  Cantidad de Lecturas: 1035


Además de la fecha 17 de la Superliga, habrá fútbol europeo, jugará la selección de básquet y también peleará Juan Carlos Reveco




 

Además del inicio de la fecha 17 de la Superliga, este viernes tendrá la actuacion de la selección argentina de básquet, que va por otro triunfo ante Uruguay en el grupo A de la clasificación FIBA Américas para el Mundial de China 2019.


La jornada sabatina empezará con los Jaguares contará en España con la presencia del Barcelona, pero antes el Real Madrid servirá como entrada. River visitará a Vélez en Liniers, mientras que el boxeador argentino, Juan Carlos Reveco, peleará en Los Ángeles contra el filipino Donnie Nietes por el título mundial.


Habrá más básquet el domingo, con los San Antonio Spurs de Emanuel Ginóbili visitando a los Cleveland Cavaliers. Y en materia deportiva, además de varios grandes del Viejo Continente, Boca defenderá la cima del campeonato doméstico ante San Martín de San Juan.


CRONOGRAMA DEPORTIVO DEL FIN DE SEMANA


Sábado 24 de febrero

10:05 Super Rugby: Lions-Jaguares (ESPN 2)
12:15 Real Madrid-Alavés (610 DIRECTV y 8 CABLEVISIÓN)
16:45 Barcelona-Girona (ESPN 2)
17:00 Defensa y Justicia-Patronato (FOX SPORTS PREMIUM)
17:00 Lanús-Rosario Central (TNT SPORTS)
19:15 Vélez-River (TNT SPORTS)
21:30 Atlético Tucumán-Tigre (FOX SPORTS PREMIUM)
23:00 Boxeo: Donnie Nietes-Juan Carlos Reveco (TYC SPORTS)


Domingo 25 de febrero

11:05 Manchester United-Chelsea (ESPN 2)
14:00 Juventus-Atalanta (FOX SPORTS)
16:45 Sevilla-Atlético Madrid (610 DIRECTV)
17:00 Chacarita-Belgrano (TNT SPORTS)
17:00 Independiente-Banfield (TNT SPORTS)
17:00 PSG-Olympique de Marsella (612 DIRECTV)
17:30 NBA: Cleveland Cavaliers-San Antonio Spurs (ESPN)
19:15 Unión-Colón (TNT SPORTS)
21:30 Boca-San Martín SJ (FOX SPORTS PREMIUM)


Lunes 26 de febrero

16:45 Cagliari-Napoli (ESPN)
19:00 Newell's-Temperley (FOX SPORTS 2 y PREMIUM)
19:00 Talleres-Argentinos (TNT y TNT SPORTS)
21:15 Gimnasia-San Lorenzo (FOX SPORTS PREMIUM)
 



Fuente:  24 de febrero de 2018 (IB-Derf)








SEGUI LEYENDO



Agencia de Noticias DERF
E-mail:grupoderf@hotmail.com
Santa Fe - Santa Fe
Argentina

NAVEGACION

REDES SOCIALES

derf.com.ar | Facebook Facebook derf.com.ar | Twitter Twitter derf.com.ar | Google Plus Google Plus derf.com.ar | Instagram Instagram
 Lecturas Hoy: 233659 Diseño sitios WEB
Copyright ©2018 todos los derechos reservados
Diseño Web Grandi y Asociados